搜索:
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱

领导信箱

发件人: 钟先生
来信时间: 2016-01-30
信件标题: 金益紫檀小区人防工程
信件内容: 请问金益紫檀小区地下车库是否为人防工程,开发商有权出售车位吗

回复内容:

钟先生,您好!

钟先生你好: 金益紫檀小区地下室,只有很少一部分为防空地下室,其他属于普通地下室;至于防空地下室的车位,开发商是否有权出售,要看防空地下室由谁投资;普通地下室车位请您咨询其他相关部门。 《湖南人民防空工程产权管理办法》有规定: 第四条 人防工程实行谁投资、谁所有的原则。战时服从人民政府统一调用。 第六条 人防工程所有权人依法占有、使用、抵押、出租、处分人防工程和取得收益等的合法权益受法律保护。 人防工程由所有权人和使用人履行维护义务,不得毁坏、擅自拆除人防工程及其防护设备设施或者改变人防工程主体结构、降低防护效能。

回复时间: